«Школа – территория здорового образа жизни»

ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу COVID-19 Городской центр медицинской профилактики, с 25 мая по 16 июня, организовал онлайн-трансляцию занятий «Школы для родителей» на

видеохостинге YouTube для населения Санкт-Петербурга.

Цель проекта — информирование населения в условиях вынужденной самоизоляции по вопросам отравлений ягодами и грибами, травматизма, профилактики клещевого энцефалита, паразитарных и инфекционных заболеваний, вакцинопрофилактики, травм и отравлений, а также медицинского наблюдения, рационального питания и других актуальных тем сохранения здоровья ребенка. Было организовано 16 занятий.

Занятия «Школы для родителей» можно посмотреть в записи на канале YouTube (ссылка на плейлист)

Ведущий школы: Заозерский Ю.А., заведующий отделом координации и организации профилактической работы женщинам и детям

Приказ об организации работы по участию ГБОУ СОШ № 692 Калининского района Санкт-Петербурга в профилактическом проекте, реализуемом в Санкт-Петербурге, Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни»

Видео 692 школы Санкт- Петербурга за здоровый образ жизни

Эссе на тема «Моя семья – территория здоровья.»

2017-2018 учебный год

Команда 7 А класса заняла III место в районном туре городского профилактического проекта Социальный марафон «Школа — территория здорового образа жизни»

17 января мы провели весело: «Веселые старты» с участием родителей и учащихся 7 «А» класса – что может быть веселее! Спасибо нашим папам и мамам за совместную работу по пропаганде здорового образа жизни!

Для учащихся начальной школы ребята 7 «А» класса проводят физкультминутки. Они обучают малышей упражнениям для позвоночника, зарядке для глаз, рассказывают о том, как они сами укрепляют здоровье.